Дата:13.01.2024
Начало:00:00
Возраст:0+
Стоимость:650 рублей
Место проведения: Большой концертный зал

Комментарии к записи Спектакль "Волшебная лампа Аладдина" отключены

Сказки  «Тысячи и одной ночи» – одни из самых известных памятников мировой литературы. Они создавались в Золотой век развития культуры Востока и хранят в себе наследие многих восточных культур. Несколько веков сказки являются источником вдохновения для художников, композиторов, входят в список ста лучших книг всех времён и народов. Истории про Алли-Бабу и сорок разбойников, Аладдина, принцессу Будур, волшебного коня и Синдбада-морехода, рассказанные прекрасной Шахерезадой, - удивительный, чарующий, сказочный мир для детей и взрослых.

В этот мир, показанный через искусство танца, театра, вокала и игры приглашают участники Заслуженного коллектива народного творчества РФ, Заслуженного коллектива художественного творчества ЕАО – образцового ансамбля танца «Алиса» Биробиджанского района. Танцевальный спектакль «Аладдин» по сюжету одной из самых известных и любимых восточных сказок (с отсылкой на сюжет советского фильма 1966 года «Волшебная лампа Аладдина») обещает стать главным событие культурной жизни Биробиджана Еврейской автономной области.

Красочные костюмы, декорации и реквизит, погружающие в атмосферу дивного города Багдада, его шумной торговой площади, его роскошного дворцового убранства, в таинственный мир пещеры с сокровищами! Талантливое творчество детей и взрослых (а в спектакле будут задействованы все возрастные составы участников ансамбля и даже родительский комитет)! Любимый сюжет, герои которого знакомы с детства! Красочная сказка в преддверии череды новогодних праздников, которую стоит посмотреть всей семьей!