Дата:26.03.2023
Начало:00:00
Возраст:0+
Стоимость:500, 700 рублей
Место проведения: Большой концертный зал

Комментарии к записи Концерт "Береги берега, береги Россию" отключены

История ансамбля начинается с искренней любви и уважения к народной песне. В 2007 году, объединившись в коллектив, ставили перед собой задачу в популяризации и развитии русской народной песни. Так и появился Ансамбль «Берега России».

Яркий, самобытный. Ансамбль, в котором представлены народные инструменты (балалайка, баян), народная песня, народные танцы. На сегодняшний день коллектив состоит из десяти человек: инструментальная, вокальная и балетная группы. В состав входят люди, объединенные творчеством и большим желанием рассказать зрителю о многогранности и ценности народных традиций. В репертуаре ансамбля каждый найдет что-то близкое и родное.

Каждое выступление – захватывающая история, которую создают три группы: вокальная, балетная и инструментальная. Динамичные танцевальные этюды, гармоничные вокальные партии – коллектив из десяти артистов оттачивает мастерство на многочасовых репетициях, под общим руководством художественного руководителя Константина Прохорова. Благодаря неиссякаемой энергии, трудолюбию, творческой неповторимости, а также безграничной любви всех участников ансамбля к своему делу формируется современный культурный образ Дальневосточного региона, развивается и достигает новых высот культура Хабаровского края.