Цикл музыкальных лекториев «Учимся слушать музыку» стартовал в Биробиджанской Областной Филармонии в 2018 году авторской программой Александра Петрука «ПолифОния или ПолифонИя». Сегодня цикл лекториев продолжает новая программа «Удивительные животные ЕАО». За последние числа октября было организовано 5 показов в Малом и Камерном зале филармонии.

Юных зрителей познакомили с самыми обычными, на первый взгляд, животными нашей области. Ведущий концерта Константин Мелисов поведал ребятам удивительные факты из жизни белок, лисиц, лягушек, кузнечиков, черепах, зайцев и разных птиц. Увлекательное путешествие в мир животных сопровождалось конкурсами, играми, загадками и фортепианной музыкой, в исполнении Марины Петрук.

Интерес к программе подрастающего поколения и восторженные отзывы от родителей и педагогов привели к решению продолжить показы музыкального лектория на протяжении всего концертного сезона.

Программа рассчитана на детей 1-5 классов. Если вы еще не побывали на ней, следите за нашими афишами или оставляйте коллективные заявки у администратора. Вас ждут прекрасные музыкальные произведения, познавательные истории и хорошее настроение!