Большим ярким концертом открыла новый 45-ый юбилейный сезон Биробиджанская Областная Филармония!

Открыл праздничную программу Шоу Театр «Легенда (г. Хабаровск). Совместно с артистами Биробиджанской Филармонии они подготовили для зрителей экскурс по музыкальным эпохам.

Ценители академического искусства насладились классическими произведениями в исполнении Марины Петрук, Павла Кушнира, Александры Николаевой и Егора Кононова.

Звучали арии из опер и оперетт в исполнении Евгении Шутовой, Елены Вершининой и Дмитрия Михальчука.

Джазовыми импровизациями порадовали зрителя Александр Петрук (рояль) и Николай Трапезников (ударные).

Александра Ушакова совместно с ритм-секцией (Андрей Аминев, Владислав Трапезников, Владлена Лагунова, Николай трапезников) и Брасс-квартетом (Илья Романов, Денис Иващенко, Антон Тарасов, Сергей Чувасов) представила композицию в латиноамериканском стиле.

Вячеслав Карбушев блестяще исполнил соло в народных еврейских композициях.

Ведущий концерта рассказал зрителям о композиторах и о том, каких творческих высот они достигли к 45-летнему возрасту. Весь вечер был посвящен числу 45, как о точке подведения неких итогов в жизни любого человека.

«Для здания 45 лет – это, пожалуй, не очень большой срок. Филармония была и есть одно из прекрасных архитектурных строений ЕАО. И по внешнему виду, и по интерьеру мало какое здание может составить ей конкуренцию».

По традиции, слова о торжественном открытии юбилейного сезона, произнес в финале мероприятия директор филармонии Валерий Газета.

Главной мыслью концерта стала фраза из текста ведущего: «Филармония, в переводе с греческого, означает «любить гармонию», а значит все мы: руководящий состав, техническая группа, обслуживающий персонал, артисты и наши любимые зрители и есть – филармония!»

Поздравляем всех с 45-м юбилейным концертным сезоном!