Дата:22.11.2022
Начало:00:00
Возраст:6+
Стоимость:600-1500 рублей
Место проведения: Большой концертный зал

Комментарии к записи оперетта Имре Кальмана «СИЛЬВА» отключены

22 ноября на сцене областной филармонии состоится оперетта Имре Кальмана «СИЛЬВА»

КУПИТЬ БИЛЕТ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ https://quicktickets.ru/birobidzhan-filarmoniya/s66

 Сильва  или  Королева чардаша — оперетта венгерского композитора Имре Кальмана, написанная им в 1915 году. Премьера состоялась 17 ноября 1915 года в Вене.

Первая постановка оперетты в России состоялась в разгар Первой мировой войны (1916), поэтому как название оперетты, так и многие имена действующих лиц были переделаны. С тех пор в Советском Союзе и России большинство постановок шло и идёт под названием «Сильва».

Сильва Вареску —яркая и талантливая актриса, становится звездой Будапештского варьете. Сильва любит молодого аристократа Эдвина, но их брак невозможен из-за социального неравенства. Тем не менее, перед отъездом в полк Эдвин приглашает нотариуса и за кулисами происходит помолвка между Эдвином и Сильвой. Уже после отъезда Эдвина выясняется, что он помолвлен с другой. Сильва уезжает на гастроли в сопровождении графа Бони.

На помолвке Эдвина и Стасси, происходящей в Вене, внезапно появляется граф Бони с Сильвой, которую представляет всем как свою жену. Однако, влюбившись в невесту Эдвина, Бони охотно даёт «развод» Сильве. Эдвин счастлив: он теперь может жениться на Сильве, разведённой графине, не вступая в конфликт с родственниками. Старый князь, отец Эдвина, поражён отказом сына от помолвки со Стасси, которая успела влюбиться в Бони. Но Сильва показывает брачный контракт, который Эдвин подписал с ней до отъезда. Оказывается, Сильва — не графиня Канчиану, а всего лишь певица. Эдвин готов выполнить взятое на себя обещание, но Сильва разрывает контракт и уезжает.

В варьете  Бони старается утешить Сильву, а она подумывает о возвращении на сцену. Приезжает Эдвин, который любит Сильву и не отказывается от женитьбы на ней. Следом появляется старый князь. Выясняется, что его жена и мать Эдвина в юности тоже была шансонеткой, певичкой в варьете. Князь вынужден покориться обстоятельствам. Эдвин на коленях просит прощения у Сильвы.

В спектакле принимают участие:

Сильва- Наталия Мельник/  ЕкатеринаЧудотворова/ Ольга Козлова

Эдвин- Николай Семенов/ Олег Корж/ Виталий Серебряков

Стасси- Елена Дементьева/Полина Клинникова

Бони- Засл. Арт. России Виктор   Богаченко/ Григорий Захарьев/ Арсений Черепанов

Цилика- Засл. Арт. России  Елена Сошникова/ Елена Соколова

Ферри- Засл. арт.России Б. Борейко

Воляпюк – Юрий Зальцман

Телефоны для справок: 8 (42622) 2-35-36, 2-02-99
8 924 646 08 80     8 924 640 51 92    8 964 827 21 81