На концерт в областную филармонию пришли школьники, студенты, ценители творчества поэта.  

Его имя знает каждый житель страны. Детям читают его сказки, а стихи помнят наизусть даже взрослые.  Сегодня день памяти великого  поэта Александра Сергеевича Пушкина. По всей стране проходят мероприятия и классные часы, на которых вспоминают  творчество классика русской литературы. В Биробиджане в  областной филармонии состоялся музыкальный вечер. Артисты  погрузили зрителей в эпоху, когда жил гениальный поэт. Со сцены звучали лирические мелодии, строки из произведений Александра Сергеевича. Особую атмосферу создавали с помощью  шоу теней.  На концерт пришли школьники, студенты, ценители творчества Александра Пушкина.

Никита Шараев, студент Биробиджанского колледжа культуры и искусств:

— Я достаточно хорошо знаком с творчеством Александра Сергеевича. Очень его люблю, им увлекаюсь, им восхищаюсь.  Афоризмы, ритм, вот это вот, темп написания. Всё у него это красиво, легко. Это один из самых легких писателей нашей эпохи.

Герои произведений Александра Сергеевича Пушкина оживали на сцене.  Звучали гитара и фортепьяно. Артисты рассказывали зрителям интересные факты  биографии   великого русского поэта, драматурга, прозаика, публициста. Подготовка к концерту заняла не один месяц.  Кстати, посетить мероприятие можно было  по Пушкинской карте.  Данная услуга с прошлого года доступна молодым людям в возрасте от 14-ти до 22-х лет.  Также есть возможность бесплатно ходить в  музеи, театры, на концерты и выставки.

Егор Климов, ученик гимназии № 1 г. Биробиджана:

— Я посещаю по Пушкинской карте, потому что это очень удобно и это абсолютно бесплатно. Там есть определенный баланс, который предоставляет возможность посещать мероприятия во многих культурных заведениях.  Бывают хорошие мероприятия, которые проходят в филармонии или же в дворце культуры, которые я посещаю.

Автор: А. Никонова

Оператор: О. Гриценко