Все средства от продажи билетов передадут известному в регионе музыканту. 

Объединились, чтобы помочь другу. Артисты не просто показали зрителям своё творчество.

На сцене выступили 9 творческих коллективов. Многие артисты давно известны биробиджанской публике. Однако были и  совсем «молодые», недавно организованные группы.

Игорь Леонтьев, солист группы «Шкипер-блюз»:

— Боевое хорошее ощущение и всё это… Ну, на сцене та мы все поодиночке не новички, а вот так вместе мы первый раз.

Именно музыкальной группе «Шкипер-блюз»  выпала честь открыть концерт. Выступает коллектив впервые. Несмотря на то, что вместе артисты репетируют  всего полтора месяца, волнения на сцене нет. Ведь за плечами каждого из участников многолетний опыт. Небольшое приветственное слово, и зрительный зал заполнил живой блюз.

Концерт организовали с благой целью. Известному в автономии  гитаристу  Ивану Кононову необходимо дорогостоящее лечение. В сложной ситуации музыканты решили поддержать коллегу по цеху.

 Дмитрий Анищенко, гитарист группы «Holiday»:

— Мы решили помочь человеку, как бы мне он не то что близкий друг, но товарищ, сотоварищ, который тоже музыкант, хороший музыкант, отличный музыкант я бы так сказал. Один в городе из отличных музыкантов. Но и решили сделать такой концерт, чтобы в сложной ситуации помочь финансово человеку, потому что помощь нужна в таких ситуациях.

Солисты, барабанщики, гитаристы — никто не остался в стороне.  На концерт в областную филармонию пришли несколько десятков человек.

(фрагмент видео)

— К сожалению, слишком часто другой поддержки не найти, поэтому мы остаёмся только друг у друга. Спасибо, что пришли сюда.

Автор:   Даниил Худяков

Оператор:   Олег Векслер

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных