7 декабря Малый зал Биробиджанской областной филармонии встречал школьников на концерте «Мир игрушек» (в рамках музыкально-образовательного абонемента №3 «Сказки старого рояля») не только в качестве зрителей, но и в качестве экспертов. Экспертов в области детских игрушек!

Эта тема безусловно интересна для детей, которые не только поделились своими знаниями, но и почерпнули массу нового и интересного.

Юные зрители с восторгом слушали рассказы артистов филармонии Владлены Лагуновой и Константина Мелисова о старинных и современных игрушках, а также узнали о русских и зарубежных композиторах, которые посвящали свои произведения игрушкам. Классическая музыка звучала на рояле в исполнении артиста-инструменталиста филармонии Александра Петрука. Выбор музыкального материала был основан на детских альбомах Чайковского П., Шумана Р., Прокофьева С., Гречанинова А., Свиридова Г., Парфенова И.

Восхищение вызвал саунд-трек, к компьютерной игре «Супер Марио», японского композитора Кодзи Кондо.

В финале артисты пожелали своим зрителям всегда оставаться добрыми, любить и беречь свои игрушки.

Биробиджанская Областная Филармония разрабатывает концертные программы с учетом возраста и потребностей своих зрителей. Музыкальный материал подается в интересной форме, приобщая детей к мировыми культурными ценностям.

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных