19 ноября в России отмечают День ракетных войск и артиллерии.

Этот праздник уходит своими корнями далеко в прошлое, а с 2006 года, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, становится ежегодным профессиональным праздником и памятной датой Вооруженных сил страны.

17 ноября Концертный зал Биробиджанской Областной Филармонии встречал воинов-ракетчиков, членов их семей, гражданский персонал и ветеранов.

В ходе торжественной части, начальник Биробиджанского гарнизона, командир Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады, полковник Ромасенко Алексей Станиславович, наградил достойных медалями и почетными грамотами, а также присвоил очередные звания.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом военного оркестра. Совместно с ним выступили: солистка Биробиджанской Областной Филармонии Владлена Лагунова, Егор Кононов, Екатерина Старухина, Дмитрий Михальчук.

Со сцены звучали песни военных лет, произведения зарубежных композиторов, советская эстрада.

Ведущие Виктория Кудлай (ОЦНТ) и Константин Мелисов (артист разговорного жанра БОФ), поведали зрителям о роли артиллерии в истории России, поздравили Биробиджанскую Ракетную Бригаду с праздником и отметили, что именно ракетчики являются примером образцового служения Отечеству.

Биробиджанская Областная Филармония благодарит Викторию Кудлай, Людмилу Днепровскую и юнармейцев ДОСААФ России по ЕАО за помощь в подготовке и проведении концерта, а также поздравляет Мозырьскую Ордена Ленина Краснознаменную ракетную бригаду с ДНЕМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ!

Фото: Сергея Куйдина

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных