5 ноября, Городской Дворец Культуры, при поддержке Мэрии города, провел Второй фестиваль романса «Осенняя мелодия». Дата проведения выбрана не случайно: это День рождения, пожалуй, одной из самых ярких вокалисток области, которая была не только профессионалом своего дела, но и прекрасным педагогом и невероятной доброты человеком.

Галина Усольцева посвятила свою жизнь культуре и искусству, воспитав не одно поколение талантливых учеников, которые и представили свое мастерство на Гала-концерте, посвященном ее памяти. Среди участников фестиваля были самобытные творческие коллективы и вокалисты.

Артисты Биробиджанской Областной Филармонии, также приняли участие во Втором Городском фестивале романса. Егор Кононов представил слушателю «Романс №1» из цикла «Три романса для гобоя с фортепиано, op. 94» Роберта Шумана, в переложении для саксофона-сопрано, а солист филармонии Вячеслав Тетюев открыл программу романсом Николая Листова «Я помню вальса звук прелестный». Артисты выступили в сопровождении фортепиано, концертмейстер Александра Николаева.

Совместно с Викторией Кудлай, ведущим программы был артист филармонии Константин Мелисов.

Красивые декорации, великолепные образцы романса и душевная обстановка стали настоящим подарком для гостей фестиваля.

Фото Ефима Вепринского

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных