Нет комментариев

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» — Дальневосточный академический симфонический оркестр из Хабаровской краевой филармонии представил биробиджанцам программу, составленную из инструментальных произведений классиков русской музыки.

 

 

В областной филармонии прозвучали «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина» Модеста Мусоргского, сюита из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Николая Римского-Корсакова и одно из самых автобиографичных сочинений Дмитрия Шостаковича - Симфония № 10

Это была премьера программы, специально подготовленной оркестром для V Симфонического форума России, который пройдёт с 5 по 13 октября 2018 года в Екатеринбурге при поддержке Министерства культуры РФ и Союза концертных организаций России. ДВАСО впервые примет участие в мероприятии такой значимости.

В одном из интервью главный дирижер оркестра Антон Шабуров сказал, что Симфонический форум можно сравнить с «поездкой на Олимпиаду для музыкантов». И тем отраднее, что первыми «олимпийскую» программу услышали именно жители Биробиджана.

https://www.gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/dalnevostochniy-simfonicheskiy-orkestr-prezentoval-osobennuiu-programmu-v-birobidzhane-video

 

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных