6 и 7 июня артисты филармонии закрыли 41-й концертный сезон.

Этот концертный сезон был необычайно плодотворен. Звукооператоры, светооформители, рабочие сцены, технический персонал, сценаристы, режиссеры, артисты-вокалисты, артисты-инструменталисты и артисты разговорного жанра, объединившись в достижении единой цели, подготовили и провели  93 концерта на площадках Еврейской автономной  области и 40 концертов на базе Биробиджанской областной филармонии.

В этом году творческой мастерской и руководством филармонии было принято решение подготовить две концертные программы, охватывающие разные возрастные категории слушателей. Для детской аудитории 6 июня была представлена музыкально-образовательная программа "Сюжеты". В концертной программе, ребятам из детских оздоровительных лагерей и площадок, посредством творческих номеров вокально-джазового ансамбля "Винил" (руководитель Владлена Лагунова), театра танца "Премьера"( руководитель Ирина Мелисова) и артистов филармонии, напомнили как с пользой для здоровья провести летние каникулы.

 

В вечерней программе для старшей категории слушателей , которая состоялась в концертном зале 7 июля, было рассказано о самых значимых творческих проектах  учреждения, прошедших в концертном сезоне (Арт-проект "Вечерний Биробиджан", сольный концерт Вячеслава Тетюева "Моя мелодия", авторская программа Александра Петрука «ПолифОния или полифонИя», музыкальная сказка "Щелкунчик", детский музыкально-образовательный абонемент "Волшебный мир искусства",  Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» и др.).

Ярким и запоминающимся стала еврейская составляющая концерта. Произведения еврейского фольклора "Варничкес", "7:40", "Аидише мамэ", "Еврейские наигрыши" в сочетании с мемуарами великого танцора Махмуда Эсамбаева, прекрасно исполненными артистом разговорного жанра Владимиром Градовым, стали настоящим украшением.

В программе также прозвучали произведения Ф. Шопена, П.Чайковского, И.Кальмана, П. Иттюральда, Ф.Лоу, А.Бабаджаняна.

Наша работа – это наша призвание и лучшая награда для нас – это ваши аплодисменты. 41-ый концертный сезон закрыт. Мы ждем вас на открытии 42-го сезона, в концертном зале Биробиджанской Областной Филармонии!

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных