9 мая, в День празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне , творческая мастерская и артисты областной филармонии (Владлена Лагунова, Вячеслав Тетюев, Евгения Шутова, Владмир Градов), совместно с творческими коллективами города и области представили концертную программу на площади имени В.И. Ленина. Концерт начался по окончанию прохождения колонны участников акции "Бессмертный полк" .

"Наших дедов соединил один окоп. Благодаря им, живые, встали сегодня 9 мая в один Полк! Потому что нам важно быть одним народом. Встали вместе с теми, чьи светлые лица вернулись на улицы наших городов и сел в этот день. С фотографиями солдат нашей родни близкой и далекой. Встали без флагов и напышенных речей, без выгоды и амбиций. По-настоящему гордо. Во весь рост. Как они поднимались в атаку и дошли до самой Победы!!!" 

«День Победы» ,«Спасибо Вам родные наши деды», «Проводы», «Мы будем помнить павших имена»  «Новый день», «Первый делом самолеты» , «Дети войны», «Широка страна моя родная», «Платок казачки», «Наш дом Россия» , «Калинка»  и многие другие творческие номера исполненные на сцене публика встречала со слезами на глазах.  Отголоски Великой Отечественной войны до сих пор отзываются болью в каждом сердце живущих на Земле людей. Мы всегда будем помнить о том, какой ценой была завоёвана Великая Победа в сорок пятом!

фото: http://kulturaeao.ru

 

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных