13 февраля Еврейская автономная область подключилась к празднованию Международного дня дарения книг. Впервые в областной филармонии состоялась масштабная акция «Книга», которая прошла в рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Много лет назад писатель Даниэль Пеннак сказал, что парадокс чтения в том, что оно уводит нас от реальности, наполняя реальность смыслом. Действительно, читая книги, мы не только повышаем свои знания, мы становимся лучше и добрее. С данным высказыванием и совпадает главная цель акции - поделиться частицей доброты друг с другом, подарить старым книгам новую жизнь.

В этот день собравшихся в фойе областной филармонии, где был дан официальный старт акции, ждали  интерактивные площадки: мастер-класс «Сделай сам закладку для книги», «Мой любимый герой», «Стань артистом», «Интерактивный Театр», «Отгадай загадки Библиотекаря», «Самый умный читатель», а также две основных зоны «Книговорот» и «Книгодарение». Каждый участник акции мог  обменять свою книгу на любую, понравившуюся или отдать ненужную более книгу.

По окончании работы площадок, в концертном зале  всех участников и гостей ждал праздничный концерт артистов филармонии и коллективов города.

 

Дорогие друзья, напоминаем вам, что акция продолжит свою работу  14 февраля до 19:00 в фойе областной филармонии.  

 

 

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных