7 сентября в концертном зале областной филармонии, в рамках XIII Международного фестиваля еврейской культуры и искусства, состоялся показ спектакля еврейского театра песни и комедии с участием сатирика Владимира Вишневского.

8 сентября на Театральной площади артисты филармонии подготовили торжественную церемонию открытия фестиваля.

В этот же день на сцене впервые в истории фестиваля и г.Биробиджана состоялась театрализованное зажигание Шаббатных свечей с участием гласного раввина ЕАО Элиягу Рисс.

9 сентября вниманию жителей и гостей города была представлена концертная  программа «Советские  композиторы. Вечнозеленые хиты прошедшей эпохи» в исполнении инструментального коллектива под управлением Заслуженного артиста РФ, пианиста, композитора Александра Покидченко.

В заключительный фестивальный день концертный зал филармонии предложил концертную программу выдающегося российского трубача, одного из самых узнаваемых и востребованных российских джазовых музыкантов –Вадима Эйлинкрига и ансамбля из г.Екатеринбург "Давид Джаз Трио".

На главной площади областного центра в Гала-концерте фестиваля приняли участие артисты областной филармонии Егор Кононов и Владлена Лагунова.

фото: Пресс служба губернатора ЕАО

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных