Артисты областной филармонии закрыли очередной концертный сезон отчетным концертом.

В программе прозвучали лучшие концертные номера из созданных программ концертного сезона: IX Дальневосточного межрегионального  фестиваля славянской культуры «Русь Многоликая», творческого вечера нео-фолк ансамбля «Шалфей» под названием «Изба», литературно-музыкальной композиции - «Деревня – сердце России» (лауреат премии Всероссийской профессиональной премии «Грани театра масс» за достижения в области массовых форм театрального искусства за 2016 год), музыкального вечера, посвященного Арно Бабаджаняну и Александру Зацепину, программы «Зимний вечер русского романса», рождественского концерта «Теплое Рождество», спектакля "Остров сокровищ" и др.

Заместитель директора по художественной части Денис Шмыров наградил спутники филармонии за многолетнее тесное и плодотворное сотрудничество благодарственными письмами:

Образцовый эстрадно-джазовый ансамбль «Винил», МБОУ «Городской Дворец Культуры», руководитель Владлена Лагунова;

Оркестр войсковой части 47062, дирижер Тимур Рахметуллин;

Образцовый ансамбль танца «Алиса» МКУ «Районный дом культуры» с. Валдгейм -, руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Пономарева;

Постоянную внештатную  ведущую Филармонических концертов, Марию Фисенко.

За прошедший концертный сезон  самым гастролирующим артистом Биробиджанской Областной Филармонии стал Владимир Градов. Он представлял Область в Белогорске, Хабаровске, Владивостоке, Находке, был участником концертов в районных центрах и небольших населенных пунктах. В номинации «Преданность Искусству», за добросовестный труд и особые творческие достижения Благодарственным письмом  учреждения артиста наградил директор областной филармонии Валерий Владимирович Газета.

На этом сюрпризы не закончились. Сотрудник Службы в городе Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подполковник Шаров Роман Витальевич от имени руководства Службы в г.Биробиджане наградил творческий коллектив филармонии Благодарственным письмом Службы, за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи, реализации культурно-нравственных потребностей пограничников, а также за организацию и проведение праздничной программы, посвященной 99-й годовщине учреждения пограничной охраны России. Артисты филармонии Денис Шмыров и Дмитрий Михальчук, были награждены памятным знаком 80-летия Пограничного отряда Еврейской автономной области.

В отчетном периоде Филармония активно принимала участие в благотворительных концертах и государственных праздниках. Артисты разговорного жанра, вокалисты и инструменталисты работали на своей основной площадке и вели активную гастрольную деятельность в Еврейской Автономной Области и за ее пределами.  В любую погоду, с настроением, в любой день недели и главное, в праздники, артисты филармонии дарили слушателям свое творчество. От всей души, искренне, честно.

Мы с радостью встретимся с вами в сентябре. Артисты Областной Филармонии дарят вам низкий поклон… Очередной концертный сезон закрыт.  До новых встреч!

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных