28 марта 2017 года в Московском Доме общественных организаций состоялась ХI торжественная Церемония вручения Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» за лучшие массовые театрализованные проекты 2016 года.

«Грани Театра масс» – главная премия страны в области театрализованных массовых представлений, не имеющая аналогов ни в России, ни за рубежом. Она  вручается лучшим театрализованным проектам и их создателям по итогам ежегодного конкурса за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства. Премия  учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей России и Комитетом общественных связей города Москвы. Соорганизатором премии с 2013 года является Совет Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», а с этого года - и «Содружество работников праздничной индустрии» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

За 2016 год на суд жюри конкурса представлено около ста разнообразных проектов из шестидесяти регионов России от Камчатки до Калининграда, от Ухты до Дербента.

Нашу область на конкурсе представляла творческая работа режиссера Шмырова Дениса "Деревня-сердце России" по мотивам произведений В.М. Шукшина.

Напомним, что  программа является первым совместным творческим проектом ОГБУК "Биробиджанская областная филармония" и ОГБУК "Областной центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО". Премьера состоялась в сентябре 2016 года  на церемонии открытия межрегионального фестиваля  "Русь многоликая".

В итоге театрализованный концерт "Деревня-сердце России" удостоен Звания «Дипломант Всероссийской  Премии Грани театра масс».

В церемонии приняли участие известные актеры театра и кино: народные артисты России Евгений Герасимов и Евгений Стеблов; композитор, народный артист России Максим Дунаевский; Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова и другие представители культуры, искусства, общественные и государственные деятели.

Новости по теме:

Работа биробиджанского режиссера отмечена наградой Союза театральных деятелей России
Подробнее: 
http://eaomedia.ru/news/578861/

Музыкальная программа «Деревня-сердце России» вошла в число лучших театрализованных концертов страны http://kulturaeao.ru/laureatom-ii-stepeni-byla-udostoena-programma-birobidzhasnkoj-oblastnoj-filarmonii-na-samom-prestizhnom-konkurse-rossii-grani-teatra-mass/

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных