Артисты областной филармонии  (Андрей Вилков-Дымочко, Дмитрий Михальчук, Денис Шмыров) приняли участие в XI Всероссийском фестивале народного творчества воинов Вооружённых Сил Российской Федерации, других силовых структур, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша».

img_4052

img_3710

В полуфинал, который проходил  в клубе 154-го отдельного комендантского полка г.Москва, собрал 150 исполнителей и творческих коллективов, представляющих все военные округа и флоты, рода войск и виды ВС РФ.

img_3739

В итоге в финал конкурса вышли 13 военнослужащих и восемь творческих коллективов (вокальные и вокально-инструментальные ансамбли). В номинации «Вокальные коллективы» приняло участие 74 вокальных коллектива со всей России. Ансамбль из Еврейской автономной области в итоге занял 5-е место, остановившись в шаге от финала.  Членами жюри было отмечено яркое и интересное режиссерское решение конкурсных номеров артистов из Биробиджана, поэтому ансамбль филармонии был приглашен для выступления в концерте в качестве почетных гостей на сцене Центрального академического театра Российской Армии, который состоялся 27 октября.

img_4051

Украшением концерта стала песня «День Победы» в исполнении народного артиста России Льва Лещенко, которая была признана лучшей песней о Великой Отечественной войне на фестивале по итогам онлайн-голосования.

20161027_163535

Артисты филармонии за кулисами с Львом Валерьяновичем Лещенко

img043

 Ансамбль "Роза ветров" и ОГБУК "Биробиджанская областная филармония" благодарят за помощь в организации поездки на фестиваль Региональное отделение партии "Единая Россия " в Еврейской автономной области и лично секретаря отделения партии "Единая Россия" в Еврейской автономной области Анатолия Федоровича Тихомирова.

img_3711

img_3752

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных