Дата:02.12.2016
Начало:00:00
Возраст:0+
Стоимость:100 рублей
Место проведения: Зал филармонии

Нет комментариев

Творческий проект "Филармония-детям!" поддерживаемый Министерством культуры РФ представляет:

«Хрустальное Трио» (Crystal Trio) — яркий представитель старинного музыкального направления, известного как стеклянная музыка (glass music). Инструменты, на которых играют Игорь Скляров, Владимир Попрас  и Владимир Перминов, сделаны из стекла. Это стеклянная арфа (Glass Harp), веррофон (Verrophone) и стеклянная панфлейта, звучащая как бас (Glass Panflute Bass). Касаясь граней инструментов смоченными водой пальцами, музыканты извлекают особые — поющие, шепчущие и вибрирующие — звуки, а басовая панфлейта делает мелодический рисунок объемным и четким.

«Музыка Crystal Trio — хрупкий мост, переброшенный в нашу реальность из иного, вневременного и подлинного мира, где всякая вещь звучит и имеет свой голос».

                                                                                                                                                       Борис Гребенщиков

  Стеклянная арфа это инструмент с большой и славной историей. Для него писали музыку Глюк, Моцарт, Глинка и Бетховен. В конце двадцатого века арфа, после долгого забвения, снова появилась на сцене. Игорь Скляров и его CRYSTAL TRIO способствовали возрождению жанра стеклянной музыки и его популяризации.

CRYSTAL TRIO существует с 1998 года, когда его лидер, профессиональный музыкант Игорь Скляров, впервые познакомился с необычным инструментом, стеклянной арфой. Позже к нему присоединились еще двое профессиональных музыкантов: Владимир Попрас и Владимир Перминов. Вместе они образовали Хрустальное Трио. Сегодня Трио дает концерты в ведущих филармонических залах России, а также в Европе, Японии, США.

Репертуар Трио составляют популярные классические произведения, а также современные мелодии. Изысканные творения Вивальди и Чайковского, Бетховена и Баха обретают особый смысл и глубину, когда их исполняют на стеклянных инструментах. Нежные хрустальные звуки это эмоции в чистом виде, они позволяют в полной мере воспринять всю красоту замысла композитора. Также Трио сотрудничает с камерными и симфоническими оркестрами, оперными исполнителями, рок-музыкантами.

В 2003 году руководитель Трио Игорь Скляров принимает участие в записи альбома Бориса Гребенщикова «Песни Рыбака»;

 в 2006-м Игорь Скляров участвовал в венецианских концертах легенды мировой рок-музыки Дэвида Гилмора («Пинк Флойд»).

С 2008 года Хрустальное Трио в качестве специальных гостей регулярно выступает в Музее венецианского стекла в Хаконе, Япония.

3 декабря 2009 года «Хрустальное Трио» выступило в камерном зале Московского международного дома музыки. Была представлена программа для Трио с оркестром и хором.

2011-2016 трио совершило 4 гастрольных тура по США.

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных