В минувшие выходные закончились гастроли Российского академического молодежного театра (РАМТ).

IMG_3082

Театр посетил нашу область благодаря Федеральной программе региональных гастролей ведущих российских театров "Большие гастроли 2016". Организатором гастрольной программы является Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности. Концертный зал областной филармонии уже второй год подряд принимает театральные коллективы в рамках этой программы.

IMG_3096

РАМТовцы представили на суд поклонников и любителей театрального творчества постановки: "Волшебное кольцо", "Бесстрашный барин", "Кот стыда". Блестящая актерская игра, мастерские и неожиданные режиссерские решения, превосходное оформление -вот краткое описание происходящего на сцене. Большее число, а точнее четыре спектакля было сыграно для юных зрителей и это неслучайно, ведь РАМТ был образован 1921 году и позиционировал себя как первый детский театр России.

IMG_3131

Благодарные зрители (жители автономии) уже с нетерпением ждут будущего года, чтобы он принес очередную встречу с одним из лучших театральных коллективов России. Какой коллектив к нам пожалует в следующем году, пока загадка. Но коллектив областной филармонии уверен в том, что он принесет не меньше положительных эмоций. Так что, до следующих БОЛЬШИХ ГАСТРОЛЕЙ!!!

IMG_3133

IMG_3156

IMG_3083

IMG_3073

Новости по теме:

http://www.gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/molod-zhniy-akademicheskiy-teatr-pokazal-v-birobidzhane-skazku-volshebnoe-koltso

Незабываемые впечатления подарили актеры РАМТа биробиджанцам

http://www.gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/spektakl-strashilka-besstrashniy-barin-ne-napugal-birobidzhanskich-zriteley

http://www.dvnovosti.ru/eao/2016/09/05/55012/

 

 

 

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных