В рамках реализации творческого проекта "Филармония-детям!" артисты филармонии с апреля по июнь 2016 года посетили практически все дошкольные учреждения города Биробиджана с программой "Режим дня".

big51995img_9580

big51995img_9694

Информация о представлении с сайта: www.DVhab.ru

Мультипликационные персонажи в исполнении артистов областной филармонии научили ребят секретам отличного настроения и хорошего самочувствия.

В биробиджанском детсаде № 43 «Теремок» регулярно устраиваются представления для детей с участием артистов из Биробиджана, Хабаровска и Благовещенска. Это расширяет кругозор подрастающего поколения и вовлекает воспитанников детсада в творческую атмосферу с интерактивными обучающими элементами.
Сегодня в «Теремке» выступил творческий коллектив, сформированный из артистов биробиджанской областной филармонии. Как рассказал руководитель коллектива Денис Шмыров, сценарий музыкального шоу «Режим дня» разработали сами артисты, используя сюжеты из различных отечественных мультфильмов и детских фильмов.
— Мы хотели в игровой форме напомнить детям, что важно соблюдать режим дня. Это – основа здоровья и дальнейшего полноценного роста. Песенки, стихотворения и загадки помогали усваивать ребятам прописные истины, — рассказал Денис Шмыров.
Кроме него, исполнившего роль Кота Леопольда, в яркой постановке участвовали Владимир Градов, Дмитрий Щеглов, Андрей Вилков-Дымочко, Алексей Хозяйский. Звукорежиссер – Евгений Марковский. Всего с «Режимом дня» познакомилось более 30 воспитанников детсада «Теремок». Дети с удовольствием подпевали знакомые куплеты, отгадывали загадки и делали с артистами физзарядку. Особый восторг аудитории вызвало появление Доктора Пилюлькина, исполнившего юмористическую песню.
— Кто не любит дисциплину – тем займется медицина. Кто не вымоет посуду – заработает простуду. Кто оставил грязным стол – тот ложится на укол, — спел Доктор Пилюлькин под дружный смех ребят.
По словам артистов областной филармонии, сейчас они готовят новый детский спектакль, который называется «Еврейский алфавит». Ориентировочно, премьера яркого шоу состоится в сентябре этого года.
Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru
Фото, видео: Вадим Штейн

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/eao/2016/06/21/51995/#ixzz4CDf2go6b
Новости Хабаровска

фото с сайта: http://www.dvnovosti.ru/eao/2016/06/21/51995/#gallery17

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных