Дата:09.09.2016
Начало:00:00
Возраст:0+
Стоимость:100-200 рублей
Место проведения: Зал филармонии

Нет комментариев

Русская музыкальная культура находится сегодня в каких-то совсем не характерных для себя рамках. Пытаясь выделиться и угнаться за уникальностью, исполнителей часто тянет то в архаику, то в фольклор, то в Европу, то в откровенную безвкусицу. Возражайте: каждый жанр имеет право на жизнь, на слушателя, на своё место – вы будете правы. Но как за всем этим изобилием уникальности простой русский человек услышит свою простую русскую песню? Которая будет синхронна с его языком, с его мыслями, с его мировосприятием. Где эта песня, от которой не веет гламурной пряностью и изрядно подгнившими лаптями? Где – этот русский звук, что поднимает высоко и опускает мягко..?
Задавая себе подобные вопросы, русская душа постоянно ищет в мире музыкальной бедноты свои русские песни, и, когда, вдруг, находит, кладёт их в свои музыкальные ладони: и хранит их там и целует. И передаёт в ладони любимых людей.
И русским песням в «Ладонях» – жизнь. И русским песням в «Ладонях» – правда.

Группа «Ладони» основана в 2010 году. Её участники (4) – Максим Гавриленко, Роберт Мусин, Антон Сергеев, Андрей Панкратов.

 В основе музыкальной стилистики группы заложена культура древних русских инструментов, почти позабытых современным слушателем – гусли. Удивительное звучание они приобретают в созвучии с бас-гитарой, гобоем и барабанами. М. Гавриленко много лет занимался изучением аутентичного фольклора и сам сочиняет произведения, которые сейчас исполняет группа.

В этот вечер зрители услышат песни русской души. Музыка, которую исполнят гости, проста, она завораживает, радует и щемит сердце.

http://ladonigusli.ru/

 

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных