С 3 по 4 сентября 2016 года на сцене областной филармонии состоятся гастроли РАМТ г.Москва.

Для детей будут представлены спектакли "Бесстрашный барин" и "Волшебное кольцо", для зрителей старше 18 лет постановка "Кот стыда".

Бесстрашный барин

Премьера состоялась 7 февраля 2010 года.

Лауреат Специального приза Дирекции Премии и Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" (2010)
Лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска", специальная премия жюри драматического театра (2011)
Лауреат Премии XI Международного театрального фестиваля "Царь-сказка" в номинации "Лучший спектакль для подростков" (2011)

"В некоем царстве, в некоем государстве был барин - такой смелый, ничего не боялся…" Так начинается русская народная сказка "Бесстрашный барин" - мудрая и наивная, страшная и смешная - в пересказе Александра Афанасьева, которого по праву называют "русским Гриммом".
Как известно, на Руси в крестьянских семьях детям с малолетства рассказывали страшилки. Вот и наша история, как истинно народная, не боится никаких персонажей. В ней живут черти и колдуны, цари и разбойники, и конечно, бесстрашный барин. Впрочем, страху он натерпелся довольно!

Волшебное кольцо

Премьера состоялась 14 февраля 2010 года.

Лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска", специальная премия жюри драматического театра (2011)

Сказки Бориса Шергина знакомы нам с детства по добрым и ироничным мультфильмам, озвученным Евгением Леоновым.

На Маленькой сцене РАМТа поморская версия истории о волшебном кольце, о приключениях и испытаниях, которые оно приносит своему владельцу. В сказке Бориса Шергина волшебное кольцо - тоже испытание: окажутся ли доброе сердце и верные друзья для Вани важнее хрустального моста и царского дворца?

Кот стыда

Премьера состоялась 23 ноября 2015 года.

Ни с кем мы не бываем так безжалостны, как с самыми родными, самыми близкими людьми. Стена отчуждения вырастает внезапно, разделяя детей и родителей, мужа и жену, сестру и брата. Где искать спасение от глухоты души и слепоты сердца, которые мешают нам слушать и слышать, понимать и принимать?
Ответ на этот вопрос режиссер и мастер психологического театра Марина Брусникина пытается найти в пьесах "Кот стыда" Таи Сапуриной, "Март" Ирины Васьковской и "Ба" Юлии Тупикиной.

Молодые драматурги - яркие представительницы "новой драмы" - отразили душевные недуги современных семей, которые, что бы ни утверждал классик, оказываются несчастливы одинаково. Но если есть болезнь, должно быть и лекарство. Главное, знать, где искать…

http://ramt.ru/

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных