Заместитель директора по художественной части областной филармонии Денис Шмыров принял участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 40-летию кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Хабаровского государственного института культуры, которая прошла с 6 по 10 апреля в городе Хабаровске.

Ведущим пленарного заседания выступил Березин Александр Иванович -заслуженный работник культуры РФ, лауреат Всероссийской премии "Грани театра масс", профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Цель конференции - обсуждение основных вопросов организации театрализованных представлений и праздников на современном этапе.

Для участия в конференции и семинаре были приглашены режиссеры, сценаристы, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты и ассистенты-стажеры, работники сферы искусства и культуры Дальневосточного федерального округа.

В рамках конференции был проведен обучающий семинар.

В обучающем семинаре приняли участие преподаватели кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Санкт-Петербургского государственного института культуры:

Березин А.И.– заслуженный работник культуры РФ, профессор, лауреат премии «Грани театра масс» (режиссура).

Марченко О.И. – доктор философских наук, профессор (словесное действие, риторика).

Тытюк М.Н. – доцент, лауреат премии «Грани театра масс» (сценарное мастерство).

Попов А.Н.  -  лауреат международных фестивалей (режиссура).

В программу обучающего семинара также вошли выступления ученых и режиссеров-практиков, преподавателей ВУЗов,  мастер-классы, а также творческие показы студентов ХГИК.

20160407_154754

Александр Березин и Денис Шмыров

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных