Удивительно трогательным и одновременно глубоко философским  получился мюзикл С. Плешака «Маленький принц» по мотивам одноименной повести-сказки А. Экзюпери, который представили сегодня на сцене филармонии шоу группа "As for Us" и театр танца "Авансцена".

IMG_1393

«Маленький принц» по жанровой принадлежности представляет собой сказку-притчу, где в аллегоричных образах раскрываются основные проблемы человечества: духовная слепота, черствость, невозможность открыть свое сердце миру и близким. К жанру сказки его можно отнести также основываясь на таких аспектах, как изображение фантастических событий, произошедших с главным героем, наличие сказочных персонажей (Роза, Лис и др.) и универсальность, масштабность заложенных в данное произведение идей.

IMG_1470

Артисты посредством детского восприятия, которым наделен Маленький принц, с успехом подвели зрителей к мысли, что именно в детской чистоте помыслов и прямоте суждений заложена великая мудрость, данная человеку: мы должны научиться заботиться о тех, кто рядом, жить в гармонии и слушать свое сердце, тем самым расширяя границы своей души. Браво, артистам и художественному руководителю Анастасии Ермаковой!!!

IMG_1445

 

IMG_1480

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных