Дата:03.11.2015
Начало:00:00
Возраст:0+
Стоимость:свободный
Место проведения: Зал филармонии

Комментарии к записи III Областной фестиваль Национальных культур «В семье единой» отключены

Областной фестиваль национальных культур «В семье единой»

Традиционный фестиваль народного творчества, посвящённый популяризации национальных традиций народов, населяющих Россию.

Проводится в ЕАО 1 раз в 3 года, начиная с 2011 года. Посвящён государственному празднику – Дню народного единства.

Участники – творческие коллективы национальных диаспор, религиозных общин, обществ, а также учреждений культуры, образования и т.д., популяризирующие своим творчеством культуру народов мира.

В рамках подготовки к фестивалю организаторы постарались максимально разнообразить программу его выставочной и концертной части. Вниманию зрителей будет предложена экспозиция «Удивительное – рядом»:

- национальные подворья (еврейское местечко, площадка корейской общины и т.д.);

- дегустация блюд национальной кухни;

- тематические секторы «Всё дело в шляпе» (головные уборы народов мира), «Мир народного костюма» (куклы и живые модели в национальных костюмах), «Музыка – язык, понятный всем» (национальные музыкальные инструменты), «Экзотика» (талисманы, обереги, картины, сувениры и т.д., привезённые жителями области из других стран) и много другое.

В Гала-концерте под общим девизом «России славим единенье» будут представлены практически все национальности, проживающие в ЕАО. Завершится праздник вручением дипломов и памятных сувениров, слоганом которых является пословица «Язык дружбы не нуждается в переводе».

афиша (1)