28 октября 2015 года в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях "Центр развития ребенка - детский сад №37" и  "Центр развития ребенка - детский сад №43" артисты Биробиджанской областной филармонии совместно с сотрудниками Дорожно-патрульной службы г. Биробиджана провели музыкальный лекторий под названием «Азбука правил дорожного движения».

Подобные лектории проводятся постоянно в рамках программы обучения основным правилам дорожного движения детей дошкольного возраста. Ранее подобный лекторий уже проводился в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №24".

Герои лектория, в лице артистов филармонии, в игровой форме объясняли детям, почему же нужно соблюдать правила дорожного движения и безопасности. Затем все вместе стали изучать принцип работы светофора и отвечать на вопросы викторины «Дорожные знаки». С детьми поиграли в музыкальную игру «Угадай цвет светофора». Дети послушали песню Валерия Леонтьева «Светофор» в исполнении Хозяйского Алексея. Также звучало немало современных тематических песен.

Все мероприятие проходило в интерактивно-игровой театрализованной форме. Все дети с интересом наблюдали за представлением и одновременно обучались азам ПДД. В конце мероприятия детям еще раз напомнил правила дорожного движения сотрудник ДПС. Дети с аплодисментами и улыбками провожали гостей из Биробиджанской областной филармонии, надеясь встретиться на следующем музыкальном лектории.

Информация с сайта: http://kulturaeao.ru/

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных