В Биробиджане 3 июля 2015 года состоялось значимое историческое событие - творческий вечер выдающегося русского поэта, современного писателя и публициста Евгения Евтушенко. Его авторская концертная программа «Поэт в России больше, чем поэт» произвела неизгладимое впечатление на всех ценителей искусства. После встречи с поэтом сталось ощущение какого-то внутреннего ликования от того, что мы причастны к великой русской культуре, истории и литературе. Охватывает гордость за то, что мы – россияне – наследники великого прошлого, и нам есть чем гордиться, восхищаться и беречь.

Потрясающе, что в свои 82 года Евгений Александрович осуществил эту, как о сам сказал своему зрителю, «сумасшедшую поездку» и побывал в нашем городе, поделился своими размышлениями, излил переживания, сосредоточенные в каждом своем произведении. Поэт  выразил надежду на возрождение некогда популярного чтецкого жанра, который как никогда был бы актуален в современных условиях угасающего интереса к чтению. Как глоток живой воды воспринимались любимые всеми классические произведения А.С Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.С. Грибоедова, а также других авторов великого поколения «шестидесятников».

big36137img_6335

В  исполнении заслуженного артиста театра и кино Игоря Скляра, пианиста Константина Ганшина, певицы Марины Ивлевой, актера Дениса Константинова прозвучали лучшие образцы классического и современного искусства.  Последний поэт России, мэтр, гигант мысли, чувства, слова – Евгений Александрович Евтушенко  - эпохальный человек, ценностью которого является лишь одна единица - человек, заслуживающий право на свободу, голос и жизнь на Родине. Мы все прикоснулись к его жизни, творчеству, его пониманию мира и жизни, человеческого места и правды.

big36137img_6591

фотоматериалы  с сайта DVhab.ru

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных