Правила посещения
ОГБУК «Биробиджанская областная филармония»

1. Общие положения

Уважаемые зрители! Обратите внимание на ряд правил, которые необходимо соблюдать, чтобы вечер, проведенный в нашей филармонии, оставил самые приятные впечатления.

1.1. Целью данных правил является охрана общественного порядка, обеспечение безопасности посетителей и персонала, а также обеспечение сохранности имущества филармонии.
1.2. Соблюдая правила посещения филармонии, вы приятно проведете время и получите настоящее удовольствие от мероприятия.

2. Продажа билетов

2.1. Во избежание недоразумений и конфликтных ситуаций внимательно ознакомьтесь с правилами посещения филармонии до приобретения билета.
2.2. Приобретая билет на зрелищное мероприятие, зритель соглашается с правилами филармонии и обязуется их выполнять.
2.3. Билеты приобретаются на каждого входящего в здание филармонии.
2.4. Билет необходимо сохранять до конца зрелищного мероприятия и предъявлять по первому требованию представителям администрации и охраны.
2.5. Обладатель билета имеет право находиться в зрительном зале, в фойе, в буфете, пользоваться гардеробом и туалетными комнатами.
2.6. Находиться в каких-либо помещениях филармонии без билета (перед началом, во время и по окончании зрелищного мероприятия) категорически запрещается.
2.7. Приобретая билет, необходимо учитывать возрастные ограничения на зрелищные мероприятия.
2.8. Для посещения филармонии несовершеннолетними рекомендуем обеспечить им сопровождение взрослых.
2.9. Билеты приобретаются в кассах филармонии, города, или у внештатных уполномоченных по распространению билетов. Опасайтесь подделок, приобретая билеты с рук!

3. Пропускной режим

3.1. Пропуск в филармонию начинается за 1 час до начала мероприятия и строго по билетам или приглашениям.
3.2. Рекомендуем прибывать на зрелищные мероприятия заблаговременно во избежание создания очередей, связанных с проверкой билетов.
3.3. Проходя через контроль, посетители должны соблюдать порядок очередности и выполнять требования администратора или контролера, уполномоченного проверить билеты для прохода в филармонию.
3.4. При входе в филармонию билет предъявляется контролеру в развернутом виде.
3.5. В случае временного выхода посетителя из здания филармонии он обязан по возвращении повторно предъявить билет контролеру.
3.6. Посещение филармонии в рабочей или грязной одежде, а также в состоянии алкогольного или наркотического опьянения строго запрещено!
3.7. Во время коллективного посещения филармонии организатор группы при входе предъявляет билеты контролеру, отступает назад и пропускает приглашенных гостей вперед себя.
3.8. Один сопровождающий на группу из детей (15 человек) имеет право безбилетного прохода. Сопровождающий принимает на себя полную ответственность за каждого ребенка группы. Во время мероприятия сопровождающий также несет ответственность за поведение своих подопечных.
3.9. Дети до 7 лет включительно должны сопровождаться взрослыми.

4. Зрительный зал

4.1. Вход в зрительный зал осуществляется после первого звонка, не ранее чем за 15 минут до начала зрелищного мероприятия.
4.2. Проход в фойе второго этажа филармонии, а также в зрительный зал в верхней одежде (или пронос ее с собой) запрещен.
4.3. Не допускается пронос в зрительный зал крупногабаритных сумок, рюкзаков, портфелей, чемоданов, пакетов, продуктов питания и напитков.
4.4. Посетители обязаны располагаться в зрительном зале согласно указанным в билете номерам ряда и места.
4.5. Запрещается занимать без согласования с администрацией места, отличные от указанных в билетах.
4.6. Запрещается стоять между рядами, в проходах и у дверей до начала зрелищного мероприятия и во время его проведения.
4.7. Самостоятельный проход в зрительный зал после третьего звонка запрещен.
4.8. После третьего звонка вход в зрительный зал прекращается. Опоздавший посетитель в сопровождении контролера размещается на балконе 5-го этажа. Правом занять место в зрительном зале в соответствии с приобретенным билетом он может воспользоваться во время антракта.
4.9. На время зрелищного мероприятия необходимо перевести мобильные телефоны в беззвучный режим работы.
4.10. Перемещение по зрительному залу, а также громкие разговоры во время проведения зрелищного мероприятия запрещены.
4.11. Фото- и видеосъемка во время зрелищного мероприятия запрещены (в соответствии со ст. № 1270 п. 1 часть 4 Гражданского Кодекса РФ) и возможны исключительно с разрешения администрации филармонии.
4.12. После окончания зрелищного мероприятия необходимо оставаться на своих местах до полного включения света в зрительном зале.
4.13. Перед тем как вручить цветы артистам, необходимо согласовать свои действия с контролером зрительного зала.
4.14. Зрителю категорически запрещается самостоятельно выходить на сцену, проходить в технические и иные служебные помещения филармонии.
4.15. Покидать зрительный зал во время проведения зрелищного мероприятия рекомендуется лишь в экстренных случаях. Посетитель, вышедший из зала во время представления, может вновь занять свое место лишь во время антракта.

5. Гардероб

5.1. В соответствии с требованиями органов ГО и ЧС по обеспечению безопасности во время проведения массовых мероприятий крупногабаритные рюкзаки, спортивные сумки, а также пластиковые, бумажные и иные непрозрачные пакеты должны в обязательном порядке сдаваться в гардероб филармонии. Досмотр вещей, находящихся при гражданах на предмет обнаружения орудий или предметов правонарушения (запрещённых предметов) осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

5.2. В случае утери или поломки гардеробного номерка с посетителя взимается штраф в размере 250 рублей, и он обслуживается в последнюю очередь.
5.3. В случае утери или поломки театрального бинокля с посетителя взимается штраф в размере 2000 рублей.
5.4. Гардероб продолжает свою работу в течение 30 минут после окончания зрелищного мероприятия.

6. Ответственность посетителя

6.1. Во время нахождения в филармонии зрители обязаны бережно относиться к имуществу филармонии, соблюдать чистоту, общественный порядок, правила противопожарной безопасности и правила посещения филармонии.
6.2. Запрещено проходить на мероприятие с огнестрельным, холодным, газовым оружием, пиротехникой, легко воспламеняющейся жидкостью, крупногабаритными и пачкающимися предметами.
6.3. При нарушении общепринятых правил и норм поведения (нецензурная брань, агрессивное поведение, неуважительное отношение к обслуживающему персоналу, нарушение тишины в зале, использование предметов, создающих шумовой эффект и мешающих зрителям), сотрудники филармонии имеют право вывести такого посетителя из филармонии без возврата затраченных денежных средств на предоставленные услуги.
6.4. В случае утраты или повреждения имущества по вине посетителя, последний возмещает ущерб, а также несет ответственность за иные допущенные им нарушения в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.5. В зависимости от характера правонарушения администрация филармонии может ограничиться предупреждением или передать нарушителя сотрудникам правоохранительных органов для принятия соответствующих мер воздействия.
6.6. Курение в здании филармонии (во всех без исключения помещениях) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных