Дата:22.03.2023
Начало:00:00
Возраст:0+
Стоимость:300, 500 ублей
Место проведения: Большой концертный зал

Комментарии к записи Музыкальный спектакль Николя Челоро «Сказки русского леса. Les contes de la forêt russe» отключены

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в городах России - от Владивостока до Калининграда - пройдут музыкальные спектакли, которые представят зрителям в форме театрального действа с мультимедийными декорациями сочинения французского композитора и пианиста Николя Челоро, посвященные темам русского леса, русской деревни и любви к России.

Вечер. В тени сосен вспорхнула белая птица. Заходит солнце, и звезды начинают свой таинственный диалог с заснеженным русским лесом. Такой видит Россию французский композитор и пианист Николя Челоро. Такой, наполненной красотой, светом, гармонией, она предстанет в его новом цикле «Сказки русского леса. Les contes de la forêt russe». 

В музыке маэстро соединились наши традиционные размах, широта души, устремленность к «тридевятому царству», молитвенность и французские изысканность, утонченность, чувственность и нежность.

Николя Челоро - главный герой иммерсивного мультимедийного музыкального спектакля "Сказки русского леса". Он получил известность, выступая в престижнейших концертных залах Женевы, Мадрида, Севильи, Парижа... В его творческом списке - Италия, Испания, Англия, Германия, Швейцария, Австрия, Венгрия, Польша, Япония, Турция, Гонконг, Южная Корея, США, остров Маврикий, Филиппины, Сингапур - более 20 стран, которые композитор посетил, выступая на ведущих концертных площадках. Но наряду с любовью к музыке есть в его жизни и глубокая любовь к русской культуре и русской глубинке. Она во многом связана с тем, что музыкант уже в зрелом возрасте принял православие.

"Мои русские друзья часто говорят мне, что слышат в моих пьесах интонации сказок Пушкина, сочинений Мусоргского, Рахманинова, - делится Николя. - Да, в моих собственных произведениях, хоть я это и не делаю специально, присутствует русский стиль, хоть я и не русский. Меня очень привлекает русская цивилизация, русская культура".