Дата:18.03.2023
Начало:00:00
Возраст:0+
Стоимость:600 рублей
Место проведения: Большой концертный зал

Комментарии к записи Концерт "Мы в танцах!" отключены

Танец — это тайный язык души. (Марта Грэхем)

Танец - древнейшее искусство. Он отражает потребность человека передавать людям радость или скорбь, посредством своего тела. Почти все важные события в жизни первобытного человека отмечались танцами: рождение, смерть, война, избрание нового вождя.

Но, время скоротечно. Пристрастия зрителей меняются ежедневно. Кто-то остается верен классике и смотрит балет, кто-то любит фольклор и предпочитает народное направление, кто-то увлекается современными или спортивными танцами. Палитра современной хореографии широка и разнообразна. Главная задача танцора не только хранить многовековые традиции, но и следить в своем творчестве за изменениями в современной хореографии, применяя на практике полученные знания.

18 марта на сцене Биробиджанской Областной Филармонии пройдет удивительный концерт: самые яркие грани современной хореографии засияют в разных стилях и направлениях (от стилизованной классики и фольклора до современного эстрадного танца истрит-денса).

Любители хореографии познакомятся на концерте с самыми современными танцами и постановками из репертуара коллектива с богатой творческой историей.