5 июня, накануне Международного дня русского языка, творческая мастерская областной филармонии провела мероприятие на набережной реки Бира в формате ВИПЧИТКИ.

Произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей и переводятся на десятки языков мира. Стихи и сказки Пушкина сопровождают носителей русского языка с самого детства, их изучают в школе, по ним созданы оперы, сняты фильмы и мультфильмы.

В этот день прозвучало множество произведений великого поэта под аккомпанемент рояля, музыкальные произведения, на котором исполнила Александра Николаева. Участниками литературной  программы стали: заместитель председателя правительства ЕАО Илья Евгеньевич Семенов, начальник департамента культуры правительства Марина Юрьевна Ушакова, начальник отдела общественных связей управления по внутренней политике Надежда Борисовна Коряковцева, директор центра образования им. В.И. Пеллера Оксана Вячеславовна Захарова, артисты областной филармонии, молодежного театра "Образ", театра кукол "Кудесник", студенты областного колледжа культуры.

 

185 лет назад прогремел роковой выстрел на Черной речке. Поэт погиб. Но эхо этого выстрела и ныне не остывающей болью отзывается в сердцах миллионов людей. Пушкин по-прежнему с нами, в душе каждого из нас, и живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных