Дата:02.04.2022
Начало:00:00
Возраст:12+
Стоимость:по пригласительным билетам
Место проведения: Большой концертный зал

Комментарии к записи Спектакль "Запретный плод" отключены

Запретный плод   12+

Спектакль для семейного просмотра

Продолжительность спектакля: 2 часа с антрактом

Возраст: 14+

Премьера в Москве: 17 февраля 2018 года, МОГТЮЗ под руководством Заслуженной артистки РФ Нонны Гришаевой

В ролях: Елена Коробейникова (МХАТ им. М. Горького)

Захар Ронжин (Театр Луны)

Автор пьесы и режиссер: Игорь Афанасьев

Нонна Гришаева, худрук МОГТЮЗ, Заслуженная артистка РФ: «Заканчивается первое действие, я поворачиваюсь, а зал – плачет. Это потрясающий спектакль, и ему нельзя не сопереживать».

Первое действие спектакля «Запретный плод» происходит в утробе матери, где брат и сестра готовятся к выходу в мир людей. Маленькие человечки умны, талантливы, любознательны, много самых главных вещей в этой жизни в них заложила генетика и Бог. Брат и сестра переживают всё то, что переживают их родители, слышат окружающий мир, слышат голос Бога, а в конце первого действия слышат и свой приговор — аборт.

Во втором действии зрители становятся свидетелями конфликта родителей еще не родившихся детей, вместе с ними пытаются понять, что привело их к этому страшному слову, и учатся слышать голоса тех, кто должен появиться на свет — не безымянных зародышей, лишённых права выбора, а своё единственное продолжение, без которого нет смысла ни в любви, ни в жизни.

Мы — это кто? Что такое любовь? Жизнь — она зачем? Эти вопросы не каждый день удается обсудить со своими детьми. Но если вместе с ними посмотреть спектакль «Запретный плод», то разговор на эту тему возникнет обязательно.

«Запретный плод» получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, спектакль – дважды обладатель гранта фонда Патриарха «Соработничество», благодаря которому «Запретный плод» уже побывал в Благовещенске, Хабаровске, Туле, Ростове-на-Дону, Оренбурге, Рыбинске, Брянске, Красноярске, Норильске, Мурманске, Архангельске, Северодвинске, Новом Уренгое и других городах. В каждом городе «Запретному плоду» неизменно аплодирует стоя.

В 2021 году «Запретный плод» был удостоен гранта Президентского фонда культурных инициатив, благодаря которому в гастрольную карту спектакля добавилось еще 12 городов: Калининград, Калуга, Елец, Волгоград, Пенза, Барнаул, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток и Биробиджан. Во всех этих городах зрители смогут посмотреть спектакль бесплатно.

Официальный сайт спектакля: www.chelovechky.ru