Шесть интерактивных концертов из цикла музыкальных лекториев «Две Легенды», с большим успехом прошли на сцене камерного зала Биробиджанской Областной Филармонии.

Фортепианные произведения из детских альбомов Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича звучали в исполнении артистов-инструменталистов филармонии Александра Петрука и Александры Николаевой. Симфонические произведения великих русских композиторов были представлены, как саунд треки к мультипликационным фильмам «Петя и Волк» и «Сказка о глупом мышонке», что вызвало бурный восторг у юных зрителей.

На сцене развернулось настоящее музыкальное состязание. Ведущие концерта Владлена Лагунова и Константин Мелисов в интереснейшей форме подали зрительской аудитории лекторийный материал. Учащиеся музыкальной и среднеобразовательных школ города узнали биографию композиторов и любопытные факты из их творческой жизни.

Наиболее активным участникам были вручены дипломы «Самый внимательный зритель интерактивного концерта, проводимого в честь празднования 130-летия со дня рождения Сергея Прокофьева и 115-летия со дня рождения Дмитрия Шостаковича» и спецвыпуски журнала «Понимашка» от молодежного театра-студии «Образ»  Биробиджанской Областной Филармонии.

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных