Санкт-Петербургское ООО ТО «Триумф» при поддержке Фонда Елены Образцовой проводит ряд конкурсов, посвященных Великой Отечественной Войне. В первом из них - «Голоса Победы. Москва», лауреатом 1 степени в номинации «Композиторы и барды» стал артист Биробиджанской Областной Филармонии Владислав Трапезников.

Владислав Трапезников – самый молодой сотрудник филармонии, учащийся МБОУ СОШ №10, солист образцового эстрадно-джазового ансамбля «VИNИЛ» (ГДК), актер молодежного театра «Образ». Окончил ДМШ по классу фортепиано. Известен в городе, как аранжировщик, а многочисленной публике Биробиджанской филармонии, как артист-МУЛЬТИинструменталист. Гитара, ударные, клавишные, перкуссии и даже некоторые духовые удивляют своим звучанием в руках молодого музыканта.

На конкурсе Владислав попробовал свои силы в композиторском творчестве. В его копилке уже имеются несколько дипломов победителя городских и областных фортепианных конкурсов, городских и заочных всероссийских вокальных конкурсов, диплом межрегионального конкурса «Театральная весна» за лучшую мужскую роль в младшей возрастной группе. Список наград пополнил новый диплом международного уровня!

В состав жюри конкурса «Голоса Победы. Москва» вошли именитые музыканты Москвы:

Александр Ермолов – член союза композиторов России, автор детских песен, с творчеством которого знакомы почти все вокальные ансамбли ЕАО;

Владимир Михайлович Шкуровский – доцент Российской Академии музыки им. Гнессиных, художественный руководитель и главный дирижер русского народного оркестра «Душа России»;

Максим Михайлович Тимофеев – пианист, композитор, концертмейстер Российской Академии театрального искусства, музыкальный редактор федерального СМИ АртМосковия.

Елена Станиславовна Дерунец – доцент, кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры теории музыки Российской Академии музыки им. Гнессиных.

Владислав Трапезников представил на суд жюри произведение «Битва за Родину», специально написанное для конкурса. Это оркестровая композиция с тремя ярко выраженными частями, первая из которых повествует о мирном времени, вторая отображает наступление вражеских войск, а третья погружает слушателя в атмосферу битвы за Родину, в одно из многочисленных героических сражений, приведших великий народ к Победе!

Прослушать конкурсное произведение можно тут:

Мы поздравляем Владислава Трапезникова с заслуженной победой! Желаем ему творческих успехов! Гордимся тем, что в нашем городе, в нашей области живут такие талантливые молодые люди, трепетно относящиеся к истории и умеющие выразить свои патриотические чувства в своем творчестве!