Первая программа Абонемента №2 "Единство музыки и слова", посвященная Великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину состоялась в минувшие выходные. 

 

Александр Сергеевич Пушкин- один из самых «музыкальных» поэтов.  На его стихи создано великое множество музыкальных произведений. О нем, о его дружбе с композиторами, о музыкальных вечерах, им посещаемых, шла речь на первом концерте из цикла «Единство музыки и слова».

Артисты разговорного жанра Владимир Градов и Денис Шмыров выступили ведущими вечера, читая отрывки из произведений поэта, а Константин Мелисов сыграл роль самого Пушкина. Удивительная по красоте и технически сложная по исполнению, посредством теневого театра, роль Поэта, которая ожила на экране не оставила никого равнодушным.

Артисты областной филармонии Владлена Лагунова, Николай Трапезников, Дмитрий Михальчук, Егор Кононов, Александр, Петрук, Александра Николаева, Андрей Аминев, Вячеслав Карбушев исполнили музыкальные произведения, написанные на стихи и  произведения А.С. Пушкина. Всё в этот незабываемый вечер было пропитано духом эпохи 19 века. 

Творческая мастерская областной филармонии благодарит молодежный театр-студию "Образ" (художественный руководитель Денис Шмыров) за предоставленные театральные костюмы и реквизит.