Яркое шоу, посвященное Международному женскому дню, развернулось на сцене областной филармонии. В назначенное время на сцене зажглись разноцветные фонари, из колонок полилась нежная мелодия с «ирландским акцентом». Занавес раздвинулся, явив двух нарядных мужчин, непринужденно расположившихся в креслах. Они прочитали стихотворение, посвященное женщинам.
— О женщинах легко ль мужчинам говорить? Ни брату, ни отцу, ни мужу не раскрыть всей силы красоты, что в женщине таится, способной окрылить, сразить и покорить. Ты, женщина — цветок, источник и звезда, таинственна, нежна, прекрасна и горда. Ты — пламя очага, тепло семьи и дома. Ты — свет, что на Земле не гаснет никогда! – продекламировали артисты разговорного жанра, и в зале раздались дружные аплодисменты.
После романтической прелюдии концерт продолжился другими творческими номерами, подготовленными местными исполнителями. Среди них — артисты областной филармонии Вячеслав Тетюев, Дмитрий Михальчук, Валерия Шаш, Алексей Хозяйский, Андрей Вилков-Дымочко, народный вокальный ансамбль «Роза ветров» ОГБУК "Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО", Владимир Градов, Денис Шмыров, Дмитрий Щеглов.
Среди исполненных произведений преобладали классические произведения и ретро-шлягеры. Некоторые произведения прозвучали в современной аранжировке. Так, например, песню «Сердце» (слова – Василий Лебедь-Кумач, музыка – Исаак Дунаевский) участники ансамбля «Роза ветров» исполнили в стиле «рэггей». Это придало свежести ретро-шлягеру.
В рамках праздничного концерта состоялся сценический дебют неофолк-ансамбля областной филармонии  (руководитель – Владлена Лагунова). Кульминацией зажигательного шоу стало совместное исполнение одной из народных песен с добровольцем, вызванным из зала. Раскрепостившийся мужчина с удовольствием принял участие в ярком художественном номере: станцевал, поцеловал вокалистку и вызвал аплодисменты в зале. Из зрительного сектора неслись крики «браво», «молодцы», расходиться никто не спешил.
Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru
Фото, видео: Вадим Штейн

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/eao/2016/03/05/47586/#ixzz42BUTcRIS
Новости Хабаровска

 

http://www.dvnovosti.ru/eao/2016/03/05/47586/