Концертной программой "Звездные истории. Эпизод № 3", посвященной творчеству Е.Крылатова завершил свою работу детский музыкальный абонемент. В ноябре юного зрителя ждет встреча с молодежным театром-студией "Образ", а в декабре красочное театрализованное представление у новогодней елки "Необыкновенный матч".

IMG_0485

В прошедшую субботу артисты областной филармонии представили заключительную программу для детей.    На этот раз отважным героям-джидаям пришлось побороться со злостным Дарт Вейдером за освобождение звезды им. Евгения Крылатова. На "злостные попсовые" треки, которые повсюду звучат из динамиков, в противовес  прозвучали песни: "Песня о шпаге", "Бюро находок", "Колыбельная медведицы", "Кабы не было зимы", "Лесной олень" и многие другие, созданные композитором Е. Крылатовым. И звучали они намного убедительней, ведь эти песни и музыка несут в себе призывы к добру, дружбе и любви к окружающему миру.

IMG_0528

Один из героев в финале представления сказал: "... Каждый из нас в жизни делает свой выбор, что смотреть, читать, слушать. Мы сделали свой выбор, потому что артистов Биробиджанской областной филармонии объединяет любовь... Любовь к настоящей музыке."

IMG_0533

В концерте приняли участие: ансамбль "Винил" ГДК г.Биробиджан (художественный руководитель В.Лагунова), Я.Бральгина ДМШ г.Биробиджан (художественный руководитель А.Щербак), эстрадный музыкальный ансамбль областной филармонии (художественный руководитель В.Лагунова), члены Региональной Биробиджанской Лиги КВН А.Зенин, И. Сукачев, воспитанники ОГОБУ "Детский дом №2" г.Биробиджан, член клуба друзей филармонии П.Резникова, а также солисты и артисты разговорного жанра областной филармонии, видео сопровождение программы выполнил талантливый мультипликатор Александр Плечко.

IMG_0581

Коллектив областной филармонии благодарит руководителей, заместителей руководителей по воспитательной работе  учебных заведений города и области за сотрудничество в нравственном, эстетическом воспитании подрастающего поколения. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, ведь совсем скоро откроет свои двери очередной музыкальный абонемент, посвященный Году Российского кино. До встречи в зрительном зале областной филармонии.

IMG_0633

 

IMG_0648

 

IMG_0667

 

IMG_0677

 

 

 

One Comment

  1. Лариса Викторовна Браслина |

    Я являюсь учителем музыки МБОУ «СОШ с. Птичник» и уже на протяжении нескольких лет организую выезд своих учеников на все программы музыкальных абонементов, проводимых артистами Биробиджанской областной филармонии. От всей души я хочу выразить огромную благодарность коллективу за проведение на высоком профессиональном уровне ярких, увлекательных и очень актуальных для современных детей программ. Артисты из каждого музыкального абонемента делают настоящее шоу, настоящий спектакль, в котором главные действующие лица сами дети и волшебный мир искусства! Как результат такой профессиональной работы я хочу отметить повысившийся интерес к отечественной музыкальной культуре. Ребята открывают для себя имена известных когда-то, но незаслуженно забытых поэтов-песенников, музыку из любимых русских мультипликационных фильмов. Спасибо за то, что делаете мир детства насыщенным, добрым и ясным. Спасибо не только от детей, но и от нас, взрослых, которые на таких потрясающих программах вспоминают, что они тоже родом из детства!
    С уважением, Браслина Лариса Викторовна.

    Ответить

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных