Музыкальные лектории Биробиджанской областной филармонии – это традиционные выездные мероприятия, для определенных возрастных групп: для старших школьников  и студентов созданы программы «Песни военных лет», «Все это Джаз», «История музыки»; школьникам средних и младших классов подготовлены знакомства с классической музыкой и историей духовых инструментов; для малышей детских садов разработаны программы «Веселый Автобус»,  «Распорядок дня», «Удивительная осень».

Данные мероприятия  носят познавательный характер и отличаются друг от друга только формой подачи. Артисты не дают «сухой» материал, они обрамляют его высокохудожественным словом или вносят элементы развлекательного содержания.

Программы и музыкальные основы лекториев разработаны профессиональными музыкантами. Постановкой эксклюзивных сценариев занимаются профессиональные режиссеры и актеры.

Накануне в образовательных учреждениях города Биробиджана состоялась премьера музыкального лектория  «УДИВИТЕЛЬНАЯ ОСЕНЬ».

Целевая аудитория: старшая и подготовительная группа детского сада, 1-2 класс общеобразовательной школы.

Во время лектория дети познакомятся со всеми красками и звуками осени, научаться разделять музыкальные инструменты по способу звукоизвлечения, в игровой форме изучат составы различных оркестров.

В программе, наряду с состоявшимися уже артистами,  впервые задействован студент ОККиИ, будущий специалист в области режиссуры.

 

 

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных