с 9-15 апреля в Пансионате СТД РФ «Звенигород» состоялась VI-Всероссийская лаборатория режиссеров любительских театров под руководством Михаила Чумаченко (ГИТИС). Около 30 режиссеров из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Челябинска, Пермского края,  и Кировской области, Свердловской области, Анапы, Иркутской области и других городов, а также режиссеры русскоязычных театров Финляндии, Эстонии, США и Литвы приняли участие в практических занятиях, в основе которых - пьесы А.П. Чехова.

С профессором ГИТИС, руководителем Лаборатории Михаилом Николаевичем Чумаченко

В работе Лаборатории принял участие заместитель директора по художественной части областной филармонии, художественный руководитель и режиссер молодежного театра-студии "Образ" -Денис Шмыров.

Лаборатория была насыщена практическими творческими занятиями под руководством педагогов ГИТИС, школы-студии МХАТ.

13 апреля на Лабораторию приезжал Народный артист России, Председатель Комиссии СТД РФ по любительским театрам Юрий Васильев, он встретился с участниками Лаборатории и вручил знаки и дипломы Премии СТД РФ «Признание».

Финальная точка Лаборатории - показ творческих работ. Д.Шмыров представил вниманию мастеров отрывок из пьесы А.П.Чехова "Свадьба".

Отрывок из постановки. Играют актеры из городов Сарапола, Губахи, Тамбова и Московской области.

 

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных