30 сентября концертной программой артисты филармонии отпраздновали 40-й день рождения учреждения.

Областная филармония в Биробиджане - самый значимый культурный центр Еврейской автономной области, куда ее жители и гости приходят не только слушать музыку и наслаждаться концертными программами, но и принимают участие на различного рода мероприятиях связанных с развитием культуры. Областная филармония основана в 1977 году. Но та, первая, имеет мало общего с сегодняшней. В те времена участники труппы располагались в нескольких небольших комнатках местного Дворца культуры. Сейчас Биробиджанская областная филармония занимает прекрасное  здание, построенное по специальному проекту в самом красивом месте города - на Театральной площади. В 1984 году, к 50 летнему юбилею нашей области, стараниями работников строительного треста "Биробиджанстрой" под руководством Агафонова был воплощен в жизнь проект нынешнего здания.

В программе прозвучали произведения Леонардо Винчи, С. Рахманинова, Г.Свиридова, Ф.Легара, Е.Мартынова и других композиторов.

В концерте приняли участие все артисты областной филармонии, военный оркестр в/ч 47062.

В этот вечер ряд сотрудников были отмечены и награждены органами власти. За активное участие и помощь в подготовке и проведении культурно-просветительских мероприятий на территории ЕАО Благодарственное письмо Губернатора Еврейской автономной области Александра Борисовича Левинталя было вручено коллективу филармонии в лице директора учреждения Валерия Владимировича Газета.
За многолетний добросовестный и безупречный труд, высокие профессиональные достижения, большой личный вклад в развитие культуры области, а также в связи с празднованием 40-летия областного государственного бюджетного учреждения культуры «Биробиджанская областная филармония» Благодарственным письмом Законодательного собрания награжден  Павлов Александр Львович-заведующий постановочной частью.


 

Благодарностью члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Р.Э. Гольдштейна – представителя от Еврейской автономной области награждены: звукооператор Ермаков Виталий  и машинист сцены Кощеев Евгений.

Также несколько  артистов и  технический персонал были награждены ценными подарками регионального отделения  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Еврейской автономной области и Благодарственными письмами управления культуры правительства ЕАО.

 

 

 

Фото, видео: Вадим Штейн сайт dvnovosti.ru

 

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных