Два года назад в последнее воскресенье января собрался первый состав Молодежного театра-студии «Добрые люди». Свой второй День рождения студийцы отметили на камерной площадке Областной Филармонии.

Кстати говоря, именно Областная Филармония с мая прошлого года стала основной базой для театра «Добрые люди»: здесь проходят занятия и репетиции для всех возрастных групп. И вот теперь началось освоение и главной сценической площадки ЕАО. В воскресенье студийцы представили на суд зрителя сценическое знакомство со стихами и песнями Владимира Высоцкого «Кони привередливые».

В рамках проекта, выигравшего в конкурсе Фонда президентских грантов, 28 января 2019 года на камерной сцене Областной Филармонии Молодежный театр-студия "Добрые люди" показал театральное действо "Кони привередливые" для воспитанников детского дома №2, студентов Медицинского колледжа, учащихся школы № 8 Биробиджана, для юных артистов театра "Если бы" и учащихся Школы Ведущих. Знакомство с творчеством Владимира Высоцкого состоялось! Как и состоялась встреча с Театром в Год Театра для этих ребят! Было решено дружить!