Число концертов  в рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации «Филармонические сезоны» увеличилось в пять раз по сравнению с 2015 годом. Такие данные содержатся в докладе Министерства культуры Российской Федерации «Культура — национальный приоритет. Факты и цифры 2012–2018».

«В 2018 году состоялось 313 концертов в 93 городах Российской Федерации. Количество выступлений увеличилось по сравнению с 2015 годом в пять раз (60 концертов в 2015 году, 313 — в 2018-м), число городов выросло в три раза — с 35 до 93» — такие данные приводятся в докладе.

Проект «Филармонические сезоны» направлен на формирование общего культурного пространства России, возрождение активной концертной деятельности, расширение рамок творческого сотрудничества и привлечение новой аудитории. Он реализуется с 2003 года, с каждым годом география проекта расширяется.

К участию в проекте привлечены ведущие филармонии России и симфонические оркестры страны: Национальный филармонический оркестр России, Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, а также Государственная академическая капелла России имени А.А. Юрлова, Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева и другие.

https://www.mkrf.ru/use_website_information/

Коментарии

  • Согласен на обработку моих персональных данных