В июле 2020 года ансамбль VИNИЛ, Городского Дворца Культуры (г. Биробиджан) стал участником III Международной Театральной Премии «Триумфальная маска».

Организатор конкурса - Творческое Объединение «ТРИУМФ», при поддержке АНО ДПО «Санкт-Петербургской Академии ПО» и Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

Решением жюри было принято присудить ансамблю звание лауреата 1 степени в номинации «Музыкальный спектакль».

Еще одна награда: номинация на престижную Международную премию в области культуры и искусств «Старт Звезды», которая будет проходить в феврале 2021 года в г. Санкт-Петербург.

Председатель экспертного совета - режиссер, художественный руководитель Молодежного Сочинского Театра Роман Валентинович Писарюк (Россия, Сочи), в своем профессиональном отзыве написал, что юным артистам стоит уделить больше внимания пластике, речевым акцентам и технике сценической речи. Однако отметил, что все исполнители яркие, энергичные, выразительные, с превосходным чувством театральной и вокальной культуры, а спектакль прекрасно оснащен декорациями и костюмами.

На конкурс была представлена работа «ВЕСНА ИДЁТ».

Музыкальный спектакль прошел при поддержке коллектива ГДК и Биробиджанской Областной Филармонии.

В жанре музыкального спектакля проходят большинство отчетных концертов Ансамбля VИNИЛ. На ряду со старшей и младшей группой ансамбля, в театрализованных концертах не редко принимают участие и выдающиеся артисты ЕАО.

 

Анасмбль VИNИЛ выражает огромную благодарность актеру Валерию Мерзлову, а также артистам разговорного жанра Биробиджанской Областной Филармонии, актерам Молодежного Театра-студии «Образ» (ОГБУК БОФ) Денису Шмырову и Владимиру Градову за помощь в проведении музыкального спектакля. Спасибо вам за создание ярких сценических образов! Спасибо, что воспитание детей и молодежи через искусство не оставляет вас равнодушными!

Телевизионную версию спектакля вы можете посмотреть, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XpUZUzAcibU

Желаем вам приятного просмотра!