Скажу сразу, что мероприятие вызвало восторг не только у детей, но и у взрослых, посетивших сегодня музыкальный лекторий «Новогодние игрушки».

Концерт прошел в Камерном зале Биробиджанской областной филармонии. Ведущие артисты – Владлена Лагунова и Константин Мелисов поведали о старинных и современных игрушках, об истории новогодних елочных украшениях. Классическая музыка звучала на рояле в исполнении артиста-инструменталиста филармонии Александра Петрука. Выбор музыкального материала был основан на детских альбомах Чайковского П., Шумана Р., Прокофьева С., Гречанинова А., Свиридова Г., Парфенова И.

В финале артисты пожелали своим зрителям всегда оставаться добрыми, любить и беречь свои игрушки.

Музыкальные лектории – это форма эстетического образования, где дети постигают музыкальные и литературные произведения в доступной зрелищно-игровой форме. Их задача – воспитание художественного вкуса и накопление эстетического опыта.  Биробиджанская областная филармония разрабатывает концертные программы с учетом возраста и потребностей своих зрителей.

Лектории, которые проводятся в каникулярное время, дают возможность посещать занятия всей семьей и организовывать занятость школьников.