С 1-12 июля в Пансионате СТД РФ «Звенигород» Кабинет любительских театров и Российский центр АИТА провели Международные летние театральные мастерские для детей и подростков — 2019

В мастерских приняли участие дети, подростки и их режиссеры из 12 городов России — Москва, Московская область (Химки, Жуковский, Одинцово), Свердловской области, Нижнего-Новгорода, Пермского края, Нижнего Тагила, Калуги,  Кировской области, а так же участники детских и подростковых русских театров из двух городов США, Канады, Италии, Финляндии, Австрии, двух театров Эстонии. В работе мастерских приняли участие и артисты молодежного театра-студии "Образ" областной филармонии.

Дети и подростки  занимались в трех мастерских по актерскому мастерству, а также современного танца, сценического движения, клоунады, художественного чтения и хорового пения.

11 июля состоялись финальные показы всех мастерских.

Режиссеры и руководители театра приняли участие в  занятия по режиссуре, сценической речи, в беседах о тенденциях современного театра под руководством профессора ГИТИС Михаила Николаевича Чумаченко.

 

 

Руководство театра и областной филармонии благодарит родителей и региональное отделение партии "Единая Россия" за оказанную помощь по организации поездки студийцев на театральные мастерские.