11.01.2016

В дни новогодних каникул несовершеннолетних осужденных навестили представители Попечительского совета Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем и директор Биробиджанской Областной филармонии Ирина Хозяйская  поздравили подростков, преподнесли в подарок наборы сладостей и праздничный концерт.
На сцене клуба учреждения перед ребятами выступили солисты молодежного эстрадного ансамбля «As for us» во главе с руководителем  Анастасией Ермаковой и артисты Областной филармонии. В исполнении вокальной группы звучали российские и зарубежные песни на китайском, французском, английском языках. Значительную часть представленного репертуара составляли патриотические произведения. Живой вокал и артистизм артистов не оставили равнодушными подростков. Восторг зрители выражали бурными аплодисментами.
В завершении праздничной программы, певцы пожелали ребятам скорейшего освобождения, определения места в жизни, хорошей учебы, развития талантов, творчества, а также выразили надежду встретиться с ними на своих концертах вне стен режимного учреждения.
«Представители попечительского совета Биробиджанской воспитательной колонии за время проведения новогодних каникул уже не первый раз навещают осужденных, и каждый раз ребят ждут приятные сюрпризы и подарки, - сообщил заместитель начальника БВК Андрей Марфин. – В планах попечителей в наступившем году проведение с воспитанниками мероприятий,  занятий,  спортивных состязаний, поощрительных выездов  за пределы колонии, что разнообразит быт подростков и усилит воспитательную работу с несовершеннолетними осужденными».

Информация с официального сайта УФСИН РОССИИ ПО
ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ : http://79.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=231387