В ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ»

Знакомством с творчеством композитора Евгения Крылатова завершился 17 октября очередной сезон музыкального абонемента для младших школьников в областной филармонии.  Ещё раньше ребятам представили творчество Владимира Шаинского и Максима Дунаевского.

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» – Цикл спектаклей по оригинальным сценариям объединяет одна идея: песни, написанные этими композиторами, несмотря на засилье попсы, до сих пор любимы нашими детьми. В «Звёздных войнах: Эпизоде 3» зловещему Дарту Вейзеру противостояли светлые герои из художественных и анимационных фильмов, музыку к которым написал Евгений Крылатов. И ребята, пришедшие в филармонию, активно сопереживали героям представления, показав при этом, что добрые песни из советских мультиков они хорошо знают и любят. В представлении участвовали артисты филармонии, театров «Образ» и «Когелет», ребята из ансамбля «Винил», детского дома №2.

Полный текст статьи по ссылке: http://www.gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/v-oblastnoy-filarmonii-zavershilis-zv-zdnie-voyni